MESTO Rückenspritze STABILUS Vergrößern

MESTO Rückenspritze STABILUS

MESTO-3541G

Die Rückenspritze Mesto STABILUS besitzt einen Behälter aus rostfreiem Edelstahl mit 18 Litern Inhalt und bis zu 6 bar Betriebsdruck.

Mehr Infos

Lieferzeit: 1-3 Werktage

289,00 € zzgl. Versandkosten

Auf meine Wunschliste

Mehr Infos

Rückenspritze Mesto STABILUS

Eine Rückenspritze mit Behälter aus rostfreiem Edelstahl, bis 18 l Inhalt und 6 bar Betriebsdruck.

  • Rückentragbar, gepolsterte Trageriemen, Rückenpolster
  • Leichtgängige Kolbenpumpe aus Messing
  • Ersatzdichtungen

Füllinhalt: bis 18 l
Betriebsdruck: bis 6 bar
Leergewicht: 5,2 kg
Behälter: Edelstahl rostfrei
Dichtungen: FPM (Viton®)
Düse: Hohlkegeldüse 1,1 mm, Messing
Spritzrohr: Messing 50 cm, 360° drehbar
Schlauch: 1,2 Meter, verstärkt mit Gewebeeinlage

Anwendungsbereiche:
Professioneller Gartenbetrieb, Pflege des Gartens mit größeren Bäumen, Forstwirtschaft, Wildverbiss-Schutz, Pflege von Spalierbäumen

Rückenspritze
Zeichnung der Einzelteile

Bild Bestell-Nr. Name EAN
C 7004 Dichtungssatz f. Rückenspritzen PERFEKT, PRAKTIKUS, STABILUS 4000903700409
L 7307G Spritzleitung für RS-Spritzen PERFEKT, PRAKTIKUS, STABILUS 4000903730703
P 7239 Pumpeneinsatz komplett, Messing
S 3658 Spritzrohr gebogen 50 cm, Messing mit Düse 1302 4000903365509
T 7121 Tragriemen mit Polster, Paar 4000903712105
Z 7022 Zylinder komplett
1 7119 Schraubdeckel komplett (Teile 1-4) 4000903711900
2 7601 Haltering für Deckel
3 6241 Ventilscheibe mit Zapfen, NBR
4 7204 O-Ring Ø 120 mm x 3,5 mm (RS)
5 7120 Einfüllsieb
6 7109 Führungsring
7 7114 Behälter 18 l, Edelstahl (3541.)
8 7110 Tragriemen, Bestandteil von Paar Trageriemen mit Polster für Rückenspritzen
9 1102 Riemenhaken offen (HD/RS), Bestandteil von Paar Trageriemen mit Polster für Rückenspritzen 4000903110208
10 7138 Rückenpolster 4000903713805
11 7117 Behälter 18 l, Edelstahl (3545.)
12 7216 Druckkessel, Messing
13 72031 Kolbenmanschette
14 6241L Ventilscheibe mit Zapfen, FPM
15 7230 Druckventilschraube 4000903723002
16 7225 Zylinder
17 1202 Kugel
18 7201 O-Ring Ø 22 mm x 2,5 mm
19 7240 Saugventil
20 7205 O-Ring Ø 24 mm x 3 mm
21 7608 Sechskantmutter, Kunststoff
22 7615 Unterlegscheibe Ø 14 mm
23 7614 Sicherungsring Ø14 mm
24 7504 Lagerwelle
25 7532 Sechskantmutter M 8
26 7612 Sechskantschraube M 8 x 20
27 7512 Zugstange
28 1604 Splint Ø 3 mm x 20 mm
29 7514 Pumphebel
30 7531 Spritzrohrhalter
31 7501F Handgriff
32 7515 Pumphebel (3545.)
333 7602 Sechskantschraube M 8 x 30
34 1611 Unterlegscheibe M 8
35 7503 Polyamidlager (3545.)
36 7500 Lagerwinkel
37 7509 Gelenklasche
38 7510 Lagerbolzen Ø 8 mm x 20 mm
39 7600 Sechskantmutter flach M 8
40 7206 Ventilscheibe Ø 25 x Ø 7 x 3 mm
41 7214 Zuganker
42 7616 O-Ring Ø 8 mm x 2,4 mm
43 7613 Sechskantmutter M 8, Messing
44 1205 Dichtungsring Ø 14 mm x Ø 9,7 mm x 2 mm; Bestandteil vom Dichtungssatz (6001) NBR
45 7305 Schlauchanschluss mit Steigrohr
46 1601 Gewindeschlauchschelle
47 1364 Druckschlauch PVC Ø 10 mm x 1,2 m
48 1344G Abstellventil Kunststoff Ø 10 mm Nennweite mit Manometer 4000903134426
49 1206 O-Ring Ø 10 mm x 3 mm, Bestandteil vom Dichtungssatz 6001
50 3650 Spritzrohr 50 cm ohne Düse
51 1360 Dichtungsring Ø 15 mm x Ø 11 mm x 2 mm, Bestandteil vom Dichtungssatz 6001
52 1301 Dralleinsatz für Düsen Nr. 1300 / 1300T / 1302 / 1302S / 1303 / 1308, KS; jeweils Bestandteil der jeweiligen Düse 4000903130107
53 1302 Düse 1,1 mm Bohrung, Messing, wird mit Dralleinsatz 1301 ausgeliefert 4000903130206

Zubehör:
Verlängerungsrohre bis 150 cm